ДИЛАТАЦИЯ И ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА В СПОРТЕ
№877647 Дилатация и пролапс митрального клапана в спорте
Артём Муж., 25 лет. Россия Оренбург
11.10.2015 12:30
ствуйте! Стоит ли продолжать умеренные занятия в тренажерном зале с диагнозом дилатация левого желудочка и пролапс митрального клапана? Раньше профессионально занимался борьбой, полагаю, что это и стало возможной причиной данной патологии. И еще один вопрос, какие должны быть ограничения в повседневной жизни и должны ли они быть вообще? Зараннее спасибо. Фото заключения УЗИ сердца прилагаю.
http://i057.radikal.ru/1510/d8/46fd177933e4.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никакой патологии в данном исследовании нет. Обычная жизнь, как и занятия спортом.
Время создания: 11 Октября 2015 19:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень дилятации небольшая. Умеренные занятия продолжать можно. А в обычной жизни вообще никаких ограничений быть не должно. Практически, вы здоровый человек.
Время создания: 11 Октября 2015 20:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уже отвечал и лично и публично. Мне добавить нечего!
Время создания: 14 Октября 2015 13:02