Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Зажимы в сердце
ЗАЖИМЫ В СЕРДЦЕ
№877874 Зажимы в сердце
Наталья Жен., 39 лет. Россия Петрозаводск
12.10.2015 20:58
Здравствуйте, уважаемые кардиологи.
На протяжении многих лет тахикардия, давящие боли в области сердца.В апреле 2015 г. проведена ЭКГ проба с физической нагрузкой.Проба-отрицательная.
В последние дни зажимает сердце.Сегодня при ходьбе сильно зажало в области сердца, остановилась- боль прошла.
На УЗИ от марта« Уплотнение кольца аортального клапана,небольшие участки уплотнения аортальных полулуний.Минимальная приклапанная аортальная регустрация.Участки небольшого уплотнения в створках митрального клапана, удлинение, незначительное провисание его передней створки.Приклапанная митральная и трикуспидальная регустрация.»
Обследована в 2012 году-«Одиночная,парная и групповая наджелудочковая э/систолия.Транзиторная СА-блокада 2ст по типу Мобитц1.»
1)Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму.
2)Боль в сердце-это ишемия или это нервы?
3)что можно принимать для того,чтобы приступы сжатия сердца исчезли.
Живу в ожидании следующего зажима..Тяжело дышать.Принимаю седативные препараты.Помоги советом, как дальше жить..
Спасибо Вам за работу и доброго Вам здоровья!
http://s019.radikal.ru/i641/1510/ed/303b473c295a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1510/0a/55f4f46c5c3c.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что жалобы связаны с сердцем.
Посетите невролога.
Время создания: 12 Октября 2015 22:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ очень хорошая. Никакой патологии там нет.
Судя по описанию никакой ишемии у Вас тоже нет.
Больше всего эти жалобы похожи на невротические.
Время создания: 12 Октября 2015 23:08
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 13 Октября 2015 06:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и
после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 13 Октября 2015 16:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ хорошая. Укрепить сердце, как и любую мышцу, можно ежедневными физическими тренировками. Успехов Вам!
Время создания: 13 Октября 2015 21:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите, пожалуйста, парочку прежних ЭКГ. Опишите зажим с предельной тщательностью и подробностью!
Время создания: 14 Октября 2015 12:36