РАСШИФРУЙТЕ СРОЧНО
№684463 РАСШИФРУЙТЕ СРОЧНО
ЛЮДМИЛА Муж., 42 лет. УКРАИНА КИЕВ
05.04.2013 11:08
МУЖ 42ГОДА ВЕС 68 КГ РОСТ 177 СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ 21Ч 43 МИН ДИНАМИКА ЧСС- ДНЕМ СРЕДНЯЯ 84.МАКС 122. ЧСС НОЧЬЮ- СРЕДНЯЯ 69 макс-84.ЧСС ПРИ НАГРУЗКАХ 102 МАКС-122 ЧСС В ТЕЧЕНИИ СУТОК В ПРЕДЕЛАХНОРМЫ. ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС121%. СНИЖЕНИЕ ЧСС НОЧЬЮ НЕ ДОСТАТОЧНО. В ТЕЧЕНИИ СУТОК СУБМАКСИМАЛЬНАЯ ЧСС НЕ ДОСТИГНУТА. НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА:желудочковая экстрасистолия 0 градации.Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из_за небольшого числа аритмий.Синусный ритм-чсс61до122.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы от440 до 770.Днем3(менее 1в час)ночью-нет.Ишемических измененийэкг не обнаружены ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОБЫ-в течении времени выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от41 до 46вт. Объем выполненой работы от 748до 1428кг*м с чсс от 113до 130 уд,Субмаксимальная чсс достигнута в 1 случаях. ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЕ НОРМ НО У МУЖА УЖЕ МЕСЯЦ ДАВИТ В РАЙОНЕ СЕРДЦА .ВСЕХ ОРГАНОВ УЗИ СДЕЛАЛИ ВСЕ В НОРМЕ УЗИ СЕРДЦА -НОРМ ППРИНИМАЕМ: ПРЕДУКТАЛ,КАРДИОМАГНИЛ, КАПЛИ-ТОНГИНАЛ ,АДАПТОЛ,ВНУТРИМЫШЕЧНО КОКАРБАКСИЛАЗУ. НО ВСЕ РАВНО ВРЕМЕНАМИ БОЛИ БЫВАЮТ ОСОБЕННО УТРОМ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА ВРАЧИ НЕ СТАВЯТ ГОВОРЯТ ПЕРЕНАГРУЗКА И НЦД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вашему мужу надо обратиться к кардиологу очно для исключения ИБС. Для этого надо провести стресс-ЭхоКГ или хотя бы ВЭМ, исследовать липидограмму.Назначенные лекарства (кроме кардиомагнила) никакого лечебного эффекта при таких жалобах не имеют.
Время создания: 05 Апреля 2013 15:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо писать заглавными буквами. Очень затрудняет чтение.Судя по описанию, ничего кроме невроза у Вашего мужа нет. Большинство лекарств никакого смысла не имеют: предуктал,тонгинал, адаптол,кокарбоксилаза. А неврозы лечат психиатры.
Время создания: 05 Апреля 2013 16:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По поводу дислипидемии обращайтесь к кардиологу для назначения лечения. С ним же можете уточнить характер болевого синдрома, если признаков стенокардии нет - следует обращаться к психотерапевту.
Время создания: 05 Апреля 2013 21:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой