РАСШИФРУЙТЕ СРОЧНО

№684463 РАСШИФРУЙТЕ СРОЧНО
ЛЮДМИЛА Муж., 42 лет. УКРАИНА КИЕВ
МУЖ 42ГОДА ВЕС 68 КГ РОСТ 177 СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ 21Ч 43 МИН ДИНАМИКА ЧСС- ДНЕМ СРЕДНЯЯ 84.МАКС 122. ЧСС НОЧЬЮ- СРЕДНЯЯ 69 макс-84.ЧСС ПРИ НАГРУЗКАХ 102 МАКС-122 ЧСС В ТЕЧЕНИИ СУТОК В ПРЕДЕЛАХНОРМЫ. ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС121%. СНИЖЕНИЕ ЧСС НОЧЬЮ НЕ ДОСТАТОЧНО. В ТЕЧЕНИИ СУТОК СУБМАКСИМАЛЬНАЯ ЧСС НЕ ДОСТИГНУТА. НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА:желудочковая экстрасистолия 0 градации.Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из_за небольшого числа аритмий.Синусный ритм-чсс61до122.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы от440 до 770.Днем3(менее 1в час)ночью-нет.Ишемических измененийэкг не обнаружены ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОБЫ-в течении времени выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от41 до 46вт. Объем выполненой работы от 748до 1428кг*м с чсс от 113до 130 уд,Субмаксимальная чсс достигнута в 1 случаях. ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЕ НОРМ НО У МУЖА УЖЕ МЕСЯЦ ДАВИТ В РАЙОНЕ СЕРДЦА .ВСЕХ ОРГАНОВ УЗИ СДЕЛАЛИ ВСЕ В НОРМЕ УЗИ СЕРДЦА -НОРМ ППРИНИМАЕМ: ПРЕДУКТАЛ,КАРДИОМАГНИЛ, КАПЛИ-ТОНГИНАЛ ,АДАПТОЛ,ВНУТРИМЫШЕЧНО КОКАРБАКСИЛАЗУ. НО ВСЕ РАВНО ВРЕМЕНАМИ БОЛИ БЫВАЮТ ОСОБЕННО УТРОМ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА ВРАЧИ НЕ СТАВЯТ ГОВОРЯТ ПЕРЕНАГРУЗКА И НЦД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вашему мужу надо обратиться к кардиологу очно для исключения ИБС. Для этого надо провести стресс-ЭхоКГ или хотя бы ВЭМ, исследовать липидограмму.Назначенные лекарства (кроме кардиомагнила) никакого лечебного эффекта при таких жалобах не имеют.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо писать заглавными буквами. Очень затрудняет чтение.Судя по описанию, ничего кроме невроза у Вашего мужа нет. Большинство лекарств никакого смысла не имеют: предуктал,тонгинал, адаптол,кокарбоксилаза. А неврозы лечат психиатры.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По поводу дислипидемии обращайтесь к кардиологу для назначения лечения. С ним же можете уточнить характер болевого синдрома, если признаков стенокардии нет - следует обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации Электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (Калия, Натрия, Кальция и Магния) в крови, уровень Глюкозы, гормональный фон.
Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально
и боли – не сердечные

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту -по мнению ВОЗ:
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ: от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при подъёме температуры тела
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков,
- при анемии – Тахикардия может возникнуть как компенсаторный механизм, позволяющий восполнить дефицит кислорода, предотвратить гипоксию и нарушение функций внутренних органов.
Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения.
Бывает тахикардия невротического происхождения.
Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.
Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить по результатам обследования у кардиолога.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД
проверьте здесь:
https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным
заполнением дневника этих суток,
- сделать ЭКГ с нагрузкой ,
- ХолтерМТ,
- анализ на метанефрины и ТТГ .

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.