ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГИБ ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК
№670681 физиологический прогиб передней створки МК
Жанна Жен., 37 лет. Россия Вологда
24.02.2013 13:13
В заключении УЗИ сердца моей дочери 17 лет написано - физиологический прогиб передней створки МК в полость ЛК - 2.5 мм Камеры сердца не расширены. Систолическая и диастолическая функции сердца сохранены. Незначительная митральная регургитация (0-1 ст)Незначительная трикуспидальная регургитация (1 ст). ВОПРОС - это норма или же ПМК 1 ст?
Спасибо за ответ!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это ПМК 1 ст., практически норма.
Время создания: 24 Февраля 2013 17:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Жанна!
«ВОПРОС - это норма или же ПМК 1 ст?»
ЭТО:
Время создания: 24 Февраля 2013 17:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Это норма.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:21
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
До пролапса не дотягивает немного.
Время создания: 24 Февраля 2013 18:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Да, это норма.
Время создания: 25 Февраля 2013 14:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой