РАСШИФРУЙТЕ ЭХОКАРДИОГРАФИЮ

№845543 Расшифруйте Эхокардиографию
Игорь Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте, сделал ЭХО сердца в частной клинике, и врач делавший ЭХО сказал, что с сердцем не все в порядке и надо обратиться к кардиологу. Пошел к кардиологу, сделали Холтер, Кардиограмму, Нагрузку на беговой дорожке. Кардиолог сказал что беспокоится не о чем, мол тот кто делал ЭХО может не совсем специалист.

Посмотрите пожалуйста мою Эхокардиографию, что посоветуете?

http://s017.radikal.ru/i413/1503/1e/664a5ce69b11.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?!Эхокг я бы повторил у хорошего специалиста, чтобы все вопросы снять...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
На результат исследования можно не обращать внимания, если последующее обращение и обследование у специалиста не выявило ничего плохого. Назначенное "лечение" вызывает вопросы о его необходимости, скорее всего, оно не нужно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Результат, мягко говоря. мало похож на правду. В даннном сочетании изменений нет смысла... Да еще и с грамматическими ошибками. Аритмия по УЗИ...бред. Переделайте обследование в нормальном месте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные результаты ЭхоКГ. Вопрос повторный.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
ЭХОКГ хоть и с ошибками но опасений не вызывает, а, при отсутствии жалоб, повторное исследование вряд ли выявит патологию. Решать Вам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, тема ЭХО закрыта. Но открылась тема КТ. Если хотите можем обсудить предметно, т.е.  НЕ на уровне ромашки:  верю-не верю! А по самим снимкам и дискам КТ! Если настроены на предметное обсуждение,  делайте вопрос в разделе терапевт!