ПОКАЗАНИЯ ХОЛТЕРА

№879080 Показания холтера
Иван Муж., 44 лет. Россия Хабаровск
равствуйте, расшифруйте пожалуйста суточный мониторинг ЭКГ.
За период мониторирования ЭКГ в амбулаторных условиях при обычной физ. активности регистрировался синусовый ритм со среднесуточной чсс=70уд/мин. В дневное время макс чсс=125 уд/мин минимум чсс=48уд/мин средняя чсс=79уд/мин. В ночное время макс чсс=85 мин чсс=39уд/мин средняя 59 уд/мин
Регистрируют след нарушение ритма сердца:
- наджелудочковая экстрасистолия (8)менее 1.0% монофокусные
-желудочков экстрасистолия (4) менее 1.0% мономорфные в 06 час 32 мин
зарегистрироваться короткий пароксизм из 4-х экстрасистол ll класс по Lown-Wolff
эпизоды синусовый тахикардия чсс более 125 в 1 минуту до 137 в 1 минуту- 1,3%
эпизоды синусовый брадикардии чсс менее 60 в мин,до 39 в 1 минуту - 19,5%
Других нарушений ритма сердца и проводимости не зарегистрироваться Общая вариабельность ритма в пределах нормальных возрастных значений ( SDNN = 173,53 мс) Диагностически значимых смещение сегмента ST согласно критериям ВОЗ не выявлено
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно считать, что все нормально и спокойно жить дальше.