НАРУШЕНИЕ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№879231 Нарушение левого предсердия
Лена Жен., 27 лет. Россия Уфа
20.10.2015 11:53
Здравствуйте. Мне 27 лет, год назад поставили всд. Сегодня решила сделать экг, результат :синусовый ритм, нарушение левого предсердия, неполная блокада правой ветви п. Гиса. Расшифровка написанна. Ритм синусовый с чсс 85,эос не откланена, неполная блокада правой ножки гиса. Скажите пожалуйста опасно ли это? Узи в норме только мелкая вражденная аннвризма.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого нет, не стоит обращать внимания.
Время создания: 20 Октября 2015 17:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасна. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. И все остальное тоже нормально.
Время создания: 20 Октября 2015 17:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 20 Октября 2015 19:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Елена, я не умею трактовать ЭКГ, не видя ЭКГ. Если Вы умеете - научите!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 20 Октября 2015 19:45