КАРДИОГРАММА

№879435 Кардиограмма
Вера Жен., 19 лет. Серов
Добрый день! Сегодня в колледже на плановом обследовании делали кардиограмму. Врач сказала, что нужно с этой кардиограммой идти в больницу, что что то с ритмом не то. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму и скажите, это что то серьезно? И может еще какие дополнительные обследования сделать?

http://s001.radikal.ru/i194/1510/15/b37ff2d0f0bb.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Феномен миграции водителя ритма, в остальном норма. Ничего страшного. Этот феномен не редкость на ЭКГ вполне здоровых молодых людей.

Жалобы? Повод к ЭКГ?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Миграция водителя ритма- это нормальная возрастная особенность. Ничего страшного она не представляет и не мешает жить нормальной жизнью.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. никуда с, ней ходить не нужно. Можно жить спокойно и весело!