ПУЛЬС И ДАВЛЕНИЕ 4Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА
№880439 пульс и давление 4х летнего ребенка
Виктор Муж., 4 лет. Россия Самара
27.10.2015 08:28
Здравствуйте.
Мальчик 4 года худенький, во весу/ росту - на минимуме нормы (не любит есть).
На приеме у терапевта замерили давление 80/60 и пульс 90. Терапевт сказала что пульс низковат и давление тоже. Ничего не беспокоит. Слова терапевта заставили меня задуматься. Перед сном замерил пульс в положении лежа - 95, потом еще раз когда он заснул - вообще 80. Подскажите пожалуйста, существенны ли данные отклонения? Еще терапевт сказал что слышит шумы в сердце. Нужно наверно сделать УЗИ сердца и ЭКГ? Заранее спасибо за консультацию...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 27 Октября 2015 14:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Цифры нормальны. При наличии шума необходимо выполнить УЗИ сердца.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:08