БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№881662 боль в области сердца
игорь Муж., 33 лет. россия курск
02.11.2015 19:22
Здравствуйте! Имеется старая проблема ВСД. Проявляет себя во всем, от головы до пяток. Все обострилось в феврале 2015 после сильного стресса. Были боли в области сердца. Сделал узи и кардиограмму в марте 2015 , все было в норме. Был у психотерапевта, но лечение мне не очень пошло. Сейчас не могу спать. Возникают резкие колющие боли в области сердца , после которых усиливается сердцебиение. Засыпаю и просыпаюсь с этой проблемой.Физическую нагрузку переношу хорошо. Стоит ли еще раз делать кардиограмму и узи? Что мне делать? Очень сильно пугает всё это. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Резкие колющие боли ни к стенокардии, ни к сердцу никакого отношения не имеют. Это или мышечные или невралгические боли или невроз.
Время создания: 03 Ноября 2015 00:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 03 Ноября 2015 07:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение было у психотерапевта?
Время создания: 03 Ноября 2015 11:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 18 Июля 2016 22:51