НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№882440 Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте,сегодня сделал ЭКГ, синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, пульс при ЭКГ 129 ударов дома в покое 60-80 ударов.А два месяца назад делал ЭКГ было просто синусовая тахикардия пульс 111.Как захожу в больницу сердце колотится не остановить и страх нападает не переносимый.Еще три года назад диагноз пролапс митрального клапана 1 степени.Что делать и как долго можно прожить с такими болячками?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какими болячками?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Страдаете одной болячкой  неврозом, лечитесь у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, ЭКГ без ЭКГ я трактовать так и не научился.

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».