ПМК, ТАХИКАРДИЯ, НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА.

№739066 ПМК, тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Антон Муж., 21 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!
После перенесения операции (прободная язва), через несколько месяцев после выписки, решил проверить сердце, т.к. еще до операции беспокоил некоторый дискомфорт в состоянии покоя, в основном во время подготовки ко сну, когда во время физических нагрузок никакого дискомфорта не ощущал.

Результаты исследований:

http://i062.radikal.ru/1310/3a/a3814ffd8e19.jpg

http://i069.radikal.ru/1310/8b/1d6b58c652ac.jpg

http://i047.radikal.ru/1310/66/bfba93c42144.jpg

В связи с результатами, хотелось бы поинтересоваться о серьезности демонстрируемых отклонений, могут ли они перерасти со временем во что-то более опасное (в 34 года от острой сердечной недостаточности скончался отец)? Стоит ли проводить какое-либо дополнительное обследование?
Каких лекарств нужно остерегаться? Стоит ли отказываться от занятий спортом (занимаюсь боксом, планировал весной возобновить тренировки) и как часто посещать кабинет кардиолога?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
C сердцем, по присланным данным, у Вас все в порядке. Бокс для сердца вообще вреден, это Вам нужно знать. А смерть отца в 34 года - это не лучший факт в отношении наследования.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Отклонений от нормы нет. Если о заболевании отца точной информации нет, то для исключения риска наследуемой патологии стоит проверить уровень липидов крови. Остальные неблагоприятные наследственные варианты в значительной степени исключены нормальными результатами ЭКГ и ЭхоКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований, спортом заниматься можно.