ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА
№1093811 Полная блокада правой ножки пучка Гиса
Мария Жен., 33 лет. Феодосия
03.09.2021 15:05
Здравствуйте! Пожалуйста, проясните ситуацию. На просмотре мне поставили полную блокаду правой ножки пучка Гиса. Чем это грозит? Сдавала анализы, в крови низкий гемоглобин 100, сахар 3.4. остальное все в норме. Три года назад делала УЗИ сердца, проллапс митрального клапана и дополнительная хорда. Но блокад не было! Как с этим жить? Какие мои действия? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эти находки на ЭКГ не являются патологией и лечения не требуют.
Время создания: 03 Сентября 2021 19:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничем это не грозит, не переживайте. Принято считать индивидуальной нормой.
Время создания: 03 Сентября 2021 22:27