Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№884263 боль в груди
катерина Жен., 36 лет. россия самара
17.11.2015 05:26
добрый день меня мучает постоянная боль за грудиной в сердце болит сутками боль распределяется по всей грудной клетки страх ноги становятся ватными непонятное состояние делала эхо в норме экг 105 пульс но отклонений нет постоянно страх смерти что это за боль меня мучает это уже 5 лет но бывает затихает а бывает болит жить не хочеться что это и как лечить и не опасно ли спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это явно внесердечные боли. Но начинать надо с терапевта.
Время создания: 17 Ноября 2015 11:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 17 Ноября 2015 11:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что если за 5 лет ничего не случилось, то во-первых, это не страшно, а во-вторых, не имеет никакого отношения к сердцу. Скорее всего это невроз.
Время создания: 17 Ноября 2015 15:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 23 Ноября 2015 21:58