ПАРОКСИЗМЫ ТАХИКАРДИИ

№887393 пароксизмы тахикардии
Елена Жен., 60 лет. Новосибирск
Здравствуйте,уважаемый Доктор! Мне 60 лет.Поставлен диагноз приобретенный порок сердца (пролапс МК с регургитацией 2-3 ст, пролапс АК -2 ст), гипертоническая болезнь 2 ст. Принимаю Дилтеазем 90мг 2раза в день и Лористу 25 мг . На мониторинге по Холтеру -4 полиморфные ЖЭ, 40 политопныхПЭ. В последнее время появились внезапные срывы ритма , длящиеся около минуты: .пульс сосчитать невозможно- он просто часто тарахтит , в конце кружится голова/cердце как будто переворачивается. Это нечто иное, чем привычные уже экстрасистолы.Очень пугает.Таких пароксизмов бывает около 3-х в месяц. Насколько это серьезно? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, нужно ли какое-то дополнительное лечение.?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Три приступа в месяц - трудно поймать и записать на ЭКГ. А без этого отгадать, что это такое - невозможно. Я бы попробовал дополнить лечение НЕБИЛЕТОМ по 2,5-5 мг один раз в день. Может быть заменить ДИЛТИАЗЕМ ВЕРАПАМИЛОМ по 40-80 мг два раза в день.Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.