СЕРДЦЕ

№887473 Сердце
Лариса Жен., 40 лет. Россия Республика Башкортостан, г.Бирск
Здравствуйте Эдуард Романович! Мне 40 лет. Поставлен диагноз расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу, с синдромом кардиалгии, средней степени тяжести, декомпенсация. гиперхолестеринемия, пролапс митрального клапана 1 степени. Болезнь проявила себя года 2 назад. Перед месячными все симптомы ухудшаются (болезненность молочных желез, низа живота, повышается температура тела до 37-ми, озноб, тошнота, головная боль, головокружения, боли в сердце (в основном давит за грудиной, дискомфорт за грудиной). Разбитость, плохое настроение, плаксивость. Давление чаще 110/70, редко 120/80, пульс всегда больше 70-ти, чаще 75-79 уд. мин. Холестерин -6,8 ммоль/л, холестерин ЛПНП - 4,73, холестерин ЛПВП - 1,26, глюкоза - 5, гликированный гемоглобин 4,4%. ОАК - в норме. Щитовидка в норме. Принимаю по назначению магнерот, мексикор. Стараюсь больше ходить пешком, делать простые упражнения. после физической нагрузки состояние улучшается, боли проходят. За грудиной может давить даже несколько дней, потом проходит. Реагирую на погоду сильно. Назначенное лечение мне помогла на время, а потом после прекращения лечения все возвращается. Как долго можно принимать магнерот и мексикор? Помогите мне пожалуйста. Может мне какими-то травками полечиться? За ранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!

Все то, что вы описываете больше всего похоже на синдром предменструального напряжения или предменструальный синдром (GVC)/ Тут есть две составляющие: невротическая и гормональная. Невротическая лежит в сфере интересов психиатров, а гормональная - гинекологов. Я бы рекомендовал посоветоваться с этими специалистами. МАГНЕРОТ и МЕКСИДОЛ - лекарства с крайне слабым эффектом. Сегодня есть тенденция относить их скорее к пустышкам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не сердце. Трактовка жалоб, тактика диагностики, лечения – опции гинеколога и психотерапевта.