ТАХИКАРДИЯ, ДАВЛЕНИЕ 120 НА 90СОК

№887502 Тахикардия, давление 120 на 90Сок
Екатерина Жен., 32 лет. Украина харьков
Добрый вечер Эдуард Романович! Ранее обращалась к вам с жалобами на перебои в сердце и экстрасистолы. мне 32 года,вес 50 , рост 165см.
На днях посетила кардиолога. До этого 2 недели мучали перебои давления,скачки до 130 на 90. Зациклилась на тонометре ужасно, могла сидеть весь день мерять. А вот два дня давление держится 120 на 90. Вызывала скорую,даже укол делать не стали,говорят у всех всд и все,а вы еще себя накрутили выпейте вина, живите спокойно. Заключение кардиолога согласно каодиограмме:ускоренный синусовый ритм,возможно нарушение процессов реполяризации задне-бокового отдела левого желудочка. пмк1 степени. Давление на приеме также держалось 120 на 90. . Назначил метопролол 25 мг по четвери таблетки два раза в день,боярышник эвалар 2 недели,тиотриазолин 0.2 по таблетке 2 раза в день,спиронолактон 2 табл.3 раза в день. Говорит ты будущий гипертоник, но сколько пить метопролол не сказал. Скажите пожалуйста может ли нервное напряжение давать такое давление, и правильно ли по вашему мнению назначены препараты. Очень боюсь пить метопролол всю жизнь, неужели я нажила себе очередное заболевание-это уже ГБ 1 степени? Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление при неврозах часто подскакивает уже при самом измерении. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. И не надо делать это чаще, чем два раза в день. И записывать надо самые низкие цифры, которые получаются при измерении, они надежнее. ТИОТРИАЗОЛИН и СПИРОНОЛАКТОН вообще не нужны. Сомневаюсь в необходимости постоянного приема МЕТОПРОЛОЛА. А перебои обычно бывают за счет экстрасистолии. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.