ПРО ДАВЛЕНИЕ

№888773 про давление
сергей Муж., 33 лет. россия липецк
Здравствуйте ,Эдуард Романович скажите пожайлуста мне важно ваше мнение на мою ситуацию.Страдаю неврозом 4 года, мне 35, худой, занимаюсь спортом. Замучило давление от170 за минуту может опуститься до 120,но не всегда, после спорта даже ниже120, но когда стрессовая ситуация, лицо краснеет, внутреннее напряжение, страх, можно не мерить давление оно поднялось, именно так стал я реагировать на стресс. Обследовался ни раз , сердце, сосуды, глазное дно, и пр.норма пил таблетки от давления где то почти год давление так же скакало, бросил пил антидепрессанты полгода было получше, но все равно бывает прыгает, сейчас таблетки не пью, занимаюсь психотерапиий С психотерапевтом.как вы думаете это гипертония или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для такого заключения данных недостаточно. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Делать так следует утром и вечером. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.