СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№889179 Совместимость препаратов
Лариса Александровна Жен., 60 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте,Эдуард Романович! Скажите,можно ли принимать эгилок (принимаю уже лет 15) и с ним реланиум или феназепам? Поставили лет в 35 ВСД по смешанному типу,была тахикардия назначили анаприлин ну и различные транкилизаторы.Пока у меня появилась самокритика и я перестала ходить с рукой на пульсе,все зашло уже далеко,и резко отменять бета-блокаторы,оказывается,нельзя,да и гипертония есть,так и пью теперь эгилок-75 мг утром и 75 вечером.Иногда появляется экстрасистолия и бывает месяцами и мне иногда назначают реланиум,но на этот счет у каждого врача свое мнение,то есть некоторые врачи против такого совмещения.Очень бы хотелось узнать Ваше мнение.Я обычно делаю 2-х часовой перерыв между приемом эгилока и реланиума,и мне становится легче,и как быть? Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно так и продолжать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Препараты совместимы.