ИНСУЛЬТ

№889528 Инсульт
Юрий Муж., 49 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте!У моей мамы был инсульт(86лет) с нарушением речи,выписав из больницы прописали ряд лекарств.При постановке на учет у своего врача,был задан вопрос по лекарству Прадакса.Так как его нет в наличии,только под заказ и оно дорогостоящее,врач сказал что можно заменить на Клопедагрель 75мг или Зилт.Подскажите пожалуйста,это возможно или участковый врач ошибается.Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Клопидогрель не является полноценной заменой Прадаксы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
О возможности замены лекарств надо общаться ( хотя бы по телефону) с бывшим лечащим врачом стационара.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заменить на КЛОПИДОГРЕЛ или ЗИЛТ.