МОНОЧИНКВЕ И ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№940292 Моночинкве и геморрагический инсульт
Настя Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор ! У мамы ( 61год ) ИБС , стенокардия , атеросклероз . Она принимает несколько лекарств одни из них кардикет , сейчас назначили моночинкве , я прочитала в противопоказаниях гоморрагический инсульт , а он у нее был в 2015 г , а лекарства она начала принимать до того . Может ли повлиять кардикет на геморрагический инсульт и можно ли их принимать при геморрагическом инсульте?
И можно ли принимать плавикс перед АКШ ? операцию пока отложили из за веса, и назначили плавикс.
Сейчас принимает
Валз H80+ 12,5
Аторис 40мг ( на ночь)
Конкор 5 мг ( 1 раз утро)
Кардикет 20 мг ( 2 раза)
Кардиомагнил 75мг (1 таб после ужина)

Назначили:
Карведилол 12.5 мг (в 8:00 и 20:00 )
Тромбо Асс 100 мг ( вечер )
Клопидогрел (плавикс,зилт)
Аторис 40мг вечер
Лозартан50 мг утро
Амлодипин 5 мг утро
Моночинкве или эфокс 20 мг утром вечером.

Как нам в этом разобраться , что принимать?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут следует различать: принимать при инсульте или принимать после инсульта. И после инсульта - можно. А плавикс на время операции надо отменить и потом возобновить снова.