СТЕНОКАРДИЯ ИЛИ НЕТ?

№951300 Стенокардия или нет?
александр Муж., 60 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор ,хотел бы у вас спросить ,по поводу моего отца ,а именно помогите пожалуйста в постановке диагноза и посмотрите пожалуйста кардиограмму ,мой отец мало спит и страдает бессоницей ,у его часто бывают боли в груди ,сжимающего характера ,как камень говорит на сердце ,а так же иногда а именно в эти моменты падает давление до 110 на 70 обычное у его 130 на 90 ,так же иногда мучают головокружения ,спасибо вам ,фото кардиограмма прикрепляются ,отцу 60 лет . http://s04.radikal.ru/i177/1612/65/b14c9d3d6a6b.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вашего отца надо срочно показать кардиологу. Скорее всего, это одна из форм ИБС, но для окончательного суждения нужно очное общение, обследование.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация недостаточная. ЭКГ спокойная. Плохой сон признаком заболевания сердца не является. А боли в сердце требуют дополнительного анализа. Нужна очнакя консультация. Особой срочности я не вижу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ИБС - это клинический диагноз. Он не устанавливается по одной кардиограмме. нужны жалобы, анамнез и прочие данные.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По клинической картине - нельзя исключить ИБС
По ЭКГ - без очаговой патологии.

Диагноз по интернету поставить не возможно.

Получите ПИСЬМЕННОЕ Заключение кардиолога или участкового терапевта. И всё сразу будет ясно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ИБС устанавливается комплексно, а не по одному исследованию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ИБС клинический диагноз. Необходимо пройти ОЧНОЕ обследование на приеме у кардиолога.