Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХО КГ
ЭХО КГ
№890858 ЭХО КГ
Зинаида Жен., 53 лет. Россия Ногинск
21.12.2015 16:14
Здравствуйте! Мне 53 года, гипертоник, принимаю утром диратон 10+индаппамид 2,5, вечером диратон 10. Последние полгода беспокоят тянущие неприятные ощущения в груди и большая разница(60-70ед.)между верхним и нижним давлением. Давление в основном 135/70, бывает немного выше или ниже. Общие анализы крови, мочи, биохимия, гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Сделала ЭХО КГ. Расстроило заключение. Насколько это опасно для жизни? Что бы порекомендовали вы?
http://s017.radikal.ru/i437/1512/e7/b04d9ee80c03.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1512/c9/74d98047e109.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Уже обсуждали это на другом форуме.
И повторно предлагались варианты решения проблемы.
Время создания: 21 Декабря 2015 20:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Зинаида! Неплохой результат исследования и лечения.Нет причин для волнений. Лечение надо продолжать.
Время создания: 21 Декабря 2015 21:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения, отмеченные в протоколе ЭхоКГ типичны для гипертонической болезни. Ничего опасного в этом нет. Величины давления свидетельствуют о хорошо подобранной терапии. Её следует продолжать. Разница между систолическим и диастолическим давлением практического значения не имеет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Декабря 2015 22:14