ВРЕДНЫ ЛИ ЗАНЯТИЯ В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ ДЛЯ СЕРДЦА ПРИ ПМК 1 СТ И РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1 СТ.

№891688 Вредны ли занятия в тренажёрном зале для сердца при ПМК 1 ст и регургитацией 1 ст.
Сергей Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, доктор. У меня недовес. вес 60 кг при росте 185 см, по этому поводу я обследовался у эндокринолога, гастроэнтеролога и терапевта не нашли проблем никаких, которые вызывают снижение массы тела. Решил начать ходить в тренажёрный зал, так как только там я смогу прибавить в весе, нарастив мышечную массу, но у меня есть страхи по поводу сердца, ведь чтобы мышцы росли нужно заниматься с большими весами и питаться на белково-углеводной диете, я слышал, что для сердца это вредно, может увеличиться тоже ,к тому-же у меня пролапс митрального клапана 4 мм., я не знаю как быть, хочу набрать мышечную массу, но страшно что наврежу сердцу, а худым быть надоело ,все уже прикалываются надо мной(.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пролапс никаких ограничений не накладывает.
А нагрузки и питание - это на Ваш страх и риск.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких изменениях сердце практически здорово и не требует каких-либо ограничений. А большие веса ? Я не уверен, что это здорово.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Разумные занятия никогда не приводят к негативным последствиям. Сердце-то здоровое и более полезны для него ежедневные физические тренировки аэробного типа, нежели супертяжести 1-2 раза в неделю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо все то, что в меру и без фанатизма.