НЕДОВЕС!

№1009910 Недовес!
Алла Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Дочь родилась с весом 2690, при выписке 2550. Нам 4 месяца, весим 4530, в поликлинике сказали недовес, докармливать смесью, мы на грудном вскармливании. Дочь активная, развивается в соответствии с возрастом, со здоровьем все в порядке. Действительно так необходим докорм?! Мы родители тоже худенькие...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К 4,5 месяцам ребенок должен удвоить вес при рождении. Вероятно,все же не докармливаете. Она мочится после каждого кормления?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Все относительно, покажитесь грамотному педиатру. Нужно смотреть. Цифры - относительны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б просто малоежка. Врожденные заболевания есть? Вы и отец- маленькие?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вес и рост понятие очень относительное: если конституционально ребенок худенький, наследственность соответствующая, ребенок активен, соответствует по развитию возрасту, с нормальным аппетитом и сном, то я бы не стала настаивать на том, что ваш вес недостаточен. Скорее, это вариант нормы.