ВОПРОС О РЕФЛЮКСАХ

№925620 Вопрос о рефлюксах
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте!
Я проводил исследование желудка и кучу других анализов,у меня с детства можно сказать проблемы с пищеварением,гастрит.Как раз было в начале года обострение,поэтому и пошёл обследоваться.
Вот все диагнозы которые мне написали:
Поверхностный гастродуоденит
Гэрб эндоскопически негативная(негативная - значит плохо?)
Дисбактериоз соответствующий 3 степени отклонения
Меня вот из симптомов беспокоят прыщи,метеоризм,налёт небольшой на языке и запах как мне кажется бывает не очень изо рта,и ещё почему-то вес на месте стоит,хотя кушаю вроде нормально.
Остальное все вроде бы нормально,за стулом стараюсь следить,чтоб каждый день был,но бывает раз в 2 дня.
Я прочитал в интернете о таком заболевании как «недостаточность баугиниевой заслонки»,что при нем как раз возможно развитие гэрб,там же и написано что возможен налёт на языке,запах изо рта,недовес именно при этом заболевании.
Так может быть причина всех недугов именно в этом?
Ещё заметил что у меня бывает урчание в определенном месте,именно правый бок(как я понимаю там и находится эта заслонка)
Вообще как обследоваться на предмет смыкания этой самой заслонки?и что мне делать если эту недостаточность выявят!
Просто местные врачи зациклились на лечение хеликобактера(который меня не беспокоит),я им объясняю что возможно что у меня какая-то фигня с кишечником(прыщи,недобор веса),они мне говорят как под копирку-«хеликобактер канцероген,пей антибиотики»,а там 2 антибиотика,в общем уже не знаю кому верить и кого слушать.
Может быть вы мне что-нибудь посоветуете здесь!
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточность баугиниевой заслонки выявляет рентген кишечника (ирригоскопия).