ДЕТСКИЙ ЭГОЦЕНТРИЗМ.

№1113580 Детский эгоцентризм.
Я Муж., 29 лет. Московская область
Гость (не зарегистрирован)
20.07.2023 10:49
Здравствуйте. Я боялся об этом рассказать психотерапевтам, чтобы не госпитализировали принудительно и мне ставили ГТР, но когда начал говорить об этом, то подозревают диагнозы тяжелее, какие-то психотические.

Меня лет с 10-12 беспокоит тревога и раздражительность, я считаю, что я не нравлюсь людям, что меня презирают, что над мною могут издеваться абсолютно все люди от близких родственников до прохожих. С животными не так.

Могу считать, что люди читают мысли, наблюдают с помощью скрытых камер и микрофонов, что меня знают.

Всячески воздействуют на меня, например удаленно лазают в моём смартфоне и вредят. Специально стучат, чтобы разбудить. Если что-то не выходит или не получается, то я моментально думаю, что ему позвонили и оклеветали меня . В подъезде что-то чинили работники управляющей компании, я думал это специально шумят, чтобы меня раздражать.

Отсюда я не контактирую с людьми, а любую доброжелательность расцениваю вообще как обман для последующего нанесения мне вреда.

Испытываю в основном стыд, страх, раздражительность. Рядом с людьми испытываю страх. Тяжело работать и вообще что-то делать.

Я сам себя виню, но очень тяжело становится, когда меня ещё осуждают.

Но меня к некоторым людям очень тянет, у меня нет ощущения, что они меня хотят обмануть, они просто безразличны ко мне, они не желают ни добра/ни вреда. Иногда получается с ними наладить связь, например на работе, я с удовольствием им помогаю, мне нравится им делать добро и не чувствую угрозы.

Я общался с психологами и все фальшиво улыбались, возможно это мое восприятие, но по-моему как-то наигранно себя ведут и с ними на контакт не шёл. Ещё врачи как-то к себе располагают, почему-то не чувствую от них угрозы, но все равно как-то побаиваюсь психиатров. Возможно врачи просто безразлично ведут себя ко мне.

Это похоже, что у меня детский эгоцентризм или признаки психоза?

А если меня поддерживают морально те люди, которые мне нравятся, то я наоборот расцветаю и продуктивен, чувствую уверенность, бесстрашие и способен на самые жуткие поступки, однажды под влиянием человека я перешёл дорогу а неположенном месте.

Как-то влюбился и она отвечала мне взаимностью, я страха не чувствовал, мне всё нравилось, мы гуляли, занимались сексом, общались очень часто. А потом мне она разонравилась и снова начали беспокоить страх.

Ещё когда принимал антидепрессанты: венлафаксин и миртазапин, то страх, отвращение меня не беспокоили. Я спокоен был и удивлялся какой я глупый, что так себя вёл неразумно, а без антидепрессантов опять так думаю или при психозе антидепрессанты не помогают? Ещё поправился на 10кг, стал нормально весить, а то недовес был и сейчас опять недовес и кашецообразный стул частый. Ещё мне снились сны за ночь я бороздил просторы космоса, проектировал дом, нашёл котят и ухаживал за ними, а под утро, когда писать хотелось, то шёл в поликлинику сдавать мочу или какой-то подобный сон. Сны длинные и красочные, а так сны редко снятся или не помню их. И ещё времявосприятие меняется, время течет не так быстро.

На антидепрессантах тоже себя чувствовал превосходно и тоже творил всякое абсолютно не ощущая страха. Как-то из крайности в крайность кидает, то боюсь что-то в магазине купить, а на антидепрессантах забываю расплатиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Да, действительно, описанные Вами симптомы указывают на эндогенное расстройстао. 
Стоит посетить другого психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. 
Время создания: 20 Июля 2023 15:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
По переписке суть Ваших проблем не определить. Нужно, чтобы с Вами побеседовал специалист:врач-психиатр. Он разберётся и даст необходимые рекомендации. 
Время создания: 21 Июля 2023 22:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос не предполагает заочную консультацию. Патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для постановки диагноза, можно пройти лишь в ходе очного обследования врачом-психиатром. Оно не только поможет изучить текущий психический статус, и подскажет оптимальную терапевтическую тактику, но и позволит достоверно исключить противопоказания, на фоне возможной сопутствующей патологии.
С этими проблемами можно обратиться как в государственный (муниципальный) психоневрологический диспансер (ПНД), так и к частнопрактикующему врачу-психиатру.
Как вариант, сегодня можно воспользоваться и удаленной консультацией специалиста, что намного дешевле очного приема, не требует от вас времени на проезд, и полностью сохранит вашу анонимность!
Время создания: 29 Июля 2023 15:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Я 20.07.2023 17:05
И ещё такое ощущение, что люди презрительно смотрят на меня или что-то плохое об мне думают, что страшно голову поднять. Ещё, я когда выхожу из квартиры, рукоятку двери ставлю в определенное положение, т.к. думаю, что кто-то заходит ко мне, а по рукоятке смогу узнать, если кто-то заходил ко мне. И много таких моментов, когда принимаю антидепрессанты такого нет, но с антидепресантами снятся сны такие как реальность, например динозавры или что я летать умею и я считаю всё реальностью.
   
(Гость) 111 20.07.2023 18:11
Похоже на шизотипическое расстройство
   
(Гость) 111 20.07.2023 18:19
Расстройство, характеризующееся чудаковатым поведением, аномалиями мышления и эмоций, не подходящее по диагностическим критериям для диагноза шизофрения ни на одной стадии развития: нет всех необходимых симптомов или они слабо выражены, стёрты. Симптомы могут включать странное или эксцентричное поведение, склонность к социальной изоляции, холодность или неадекватность эмоциональных реакций, параноидные идеи, болезненные навязчивости, также могут быть редкие преходящие квазипсихотические эпизоды иллюзий или галлюцинаций.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2017
10:53
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
04.05.2018
09:05
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
19.12.2017
22:39
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.03.2018
10:25
Алла :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2016
18:30
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.01.2011
14:22
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2015
20:42
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.06.2013
13:05
Виктор :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.06.2012
13:33
эльмира :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.02.2012
00:10
kulshe :: Педиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0