ТАХИКОРДИЯ

№892489 Тахикордия
Максим Муж., 37 лет. Россия Ростов на дону
Доброго время суток.всех с наступившим н.г.подскажите...я не курю не употребляю алкоголь,занимаюсь в меру тяжолой атлетикой.при подъеме скажем на 3 этаж по лестнице с 40 килограммами сердце работает хорошо 120-140 ударов и резко достегает пика около 200 (колотится бешенно).хотя работая с такими весами пез ходьбы всё в норме!лет 6 назад ставили всд...при подъеме с лежачего положения начиналась тахикордия паника и всё в этом духе.проходил курс лечения у психиатора,лечил он долго пока сам не понял что приступ дикой паники снят.и больше не стоит употреблять эту гадость помогали (адипресс финазипам и клоназипам).так вот мне кажется когда напряжения есть на позвоночник....при перемещении тяжестей жди беды 100 проценов!при кардио нагрузках(беге быстрой ходьбы) не хватает жыхания,легкин свистят....задыхаюсь.последняя спирограмма показала всё в порядке хотя до этого показыла что хронтческий бронхит 2 степени.месяца 2 назадначались приступы..толчки не сильные и очень сильные в день около 200,при нагрузках и при отдыхе.сделал холтор он показал 109 желудочковыхэкстрасистол,19 нажелудочковых,2эпизода пред ердного ритма 1м30сек,2 АВ блокады 2ст.макс.2,23сек..эхокардиографическое иследование показала от показало небольшие отклонения но кордиолог заверил что при моем весе это норма рост180вес90кг.сдавал на гормоны и тд...единственное нашли (халистери 6).предположила что в этом и заключается проблема,назначила лечение милдронат и розукард.скажитеможно ли заниматся спортом,кардио нагрузками...стоит ли обращатся с дыхание дальше к кому либо или это последствия всд?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на ВСД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, если в меру и без фанатизма.