ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭКГ И ЭХО
№892582 ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭКГ и эхо
галина Муж., 55 лет. россия волгоград
01.01.2016 23:16
прохожу диспансеризацию. сделала эхо и экг 11 на прием но хочу знать есть ли у меня отклонения. страдаю лишним весом ожир2 и гипертонией3 с 30лет после удаления придатков с яиниками9КИСТА)
ВОТ ДАННЫЕ
ПЖ27 КДР 52 КСР 35 ФВ 59%S31%
МПЖ105 ЗСЛЖ105 ММЛЖ 217 ОТС 40% ПЛОЩАДЬ ТЕЛА 196 ИММЛЖ 110 АОРТА 39 УПЛОТНЕНА ЛФ 29 V0,9ЛП 42 ЧТОТО 21 ПП 38 АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН СТВОРКИ УПЛОТНЕНЫ V МАК 1.0 АОК СТВОРКИ УПЛОТНЕНЫ МК СТВОРКИ УПЛОТНЕНЫ РЕГУРГИТАЦМЯ ЧТО-ТО ВРОДЕ ПРИКЕ Е/Ф 0,8 ВИР 112 ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО КРОМЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА АОРТЫ И ЭКС... ГИПЕРТРОФИИ ЛЖ ЗОН НАРУШЕНИЯ СОКРАТИМОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ . НА ЭКГ РИТМ 72 ЗУБЕЦ р0,1 ИНТЕРВ р-q0,18КОМПЛЕКС qrs0,08 ЭЛЕКТР ПОЗИЦИЯ К 1 БОЛЬШЕ К2 БОЛЬШЕ К3 ПЕРЕХ ЗОНА v 3 B v4
ИНТерв s-t на изолинии вроде так зубец Т глажен длит экстрас 0,36 заключ син.ритм горизонтальная эос вроде так. заранее спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! С Наступившим Вас Новым Годом!))
Помогу. Но помогите Вам помочь. Выложите сканы ЭКГ и ЭХО-КГ!
Время создания: 02 Января 2016 10:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного в этом описании нет. А трактовать то, что Вам самой непонятно, невозможно. Так что можно спокойно дожидаться окончания новогодних каникул.
Время создания: 02 Января 2016 15:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Решите Ваши проблемы с очным врачом, ничего страшного не описываете.
Время создания: 02 Января 2016 21:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании нет значимой патологии.
Время создания: 14 Февраля 2024 12:47