СКАЧКИ АД, ТАХИКАРДИЯ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№892665 Скачки АД, тахикардия, головные боли
Андрей Муж., 20 лет. Украина Ровно
Добрый день. Примерно 2 месяца назад меня случился приступ тахикардии и АД, после этого стали беспокоить скачки АД чуство страха и паники каждый день, болит голова и глаза, ходил к кардиологу и терапевту сдал анализы сделал ЭКГ все в один голос сказали ВСД назначили успокоительное и одправили домой. Но вот в чем вопрос скачки АД и пульса до 140\85, ЧСС 115 в движении или при стрессе яке моментально проходить через 10-20 минут и голова болеть не перестала. Стало беспокоить чуство нереальности,и ненужности.АД появляеться при малейшем стрессе или нагрузке при этом возникает чувство паники, страха, по ночам плохой сон, все началось после того, как на свой день рождения я выпил и покурил марихуану. Скажите что со мной может быть и куда еще обращаться? Пожалуста розшифруйте ЭКГ а то толком из врачей толком ничего не сказал. Спасибо!

В момент приступа
http://s018.radikal.ru/i521/1601/a4/2061095a35df.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1601/c9/c63437afe0e7.jpg

Через 2 дня
http://s017.radikal.ru/i410/1601/07/1d8c69540230.jpg
http://i003.radikal.ru/1601/04/dea6c41dc142.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обращаться надо к наркологу и психиатру. А ЭКГ, перевернутые вверх ногами, я читать не привык.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику типичную для тревожного расстройства с паническими атаками. Его не лечат медикаментами. Лекарственными препаратами можно лишь на время приглушить невротическую симптоматику. Основу решения этой проблемы составляет индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Только через когнитивно-поведенческую терапию вы сможете изменить себя, и свое отношение к немотивированной и необоснованной тревоге и страхам, научиться понимать механизм возникновения этой тревоги, и уже зная его механизмы, сможете научиться справляться с ними без применения лекарств и без посторонней помощи.
Для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, который и поможет вам в решении этой проблемы. Тревожные расстройства являются неприятной и изматывающей проблемой, которая сильно снижает качество жизни, но она может быть успешно решена индивидуальной поведенческой терапией, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапия сегодня предлагает самые различные подходы к лечению тревожных расстройств без использования медикаментов. Во-первых, психотерапия помогает людям развивать понимание механизмов возникновения тревоги и осознавать свои эмоции и мысли, связанные с ней. Это позволяет осмыслить свои тревожные реакции и научиться более конструктивному и эффективному обращению с ними.
Во-вторых, психотерапия помогает разрабатывать навыки релаксации и стратегии управления тревогой, такие как диафрагмальное дыхание, медитация и визуализация, которые могут быть использованы в качестве альтернативных способов устранения невротической тревоги без применения лекарств. Необходимо работать с врачом-психотерапевтом над изменением тех негативных убеждений и мыслей, которые усиливают тревогу, и развивать в себе новые и позитивные стратегии мышления.
Методы индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) очень широко используются сегодня для работы с тревожными расстройствами, и ориентированы они именно на изменение негативных мыслей и поведенческих реакций. Такая терапия помогает не только освободиться от невротической тревоги, но и научиться более эффективно управлять своими эмоциями, помогает развивать в себе психологическую резилентность, и позволяет преодолеть тревожное расстройство без необходимости применения медикаментов. Поэтому начинайте искать такого врача-психотерапевта, которому вы будете доверять, и которого сможете назвать СВОИМ врачом, и работайте с ним по индивидуальному плану, который он разработает персонально для Вас!