ПЕРЕОДИЧЕСКОЕ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА.СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ
№892684 Переодическое учащение пульса.Синусовая аритмия
Тарас Муж., 21 лет. Украина Харьков
02.01.2016 20:40
Здравствуйте.Год назад обращался к врачу,переодически сердцебиение подскакивало в спокойном состояние до 95-105 ударов.После прохода ЭКГ и ЭХО сердца,назначила глицин,сказала что нервное.Физ нагрузки не противопоказаны. Занимаюсь в спорт зале 3 раза в неделю,и делаю кардио нагрузку 2 раза в неделю.Переодически после тренировки подскакивает до 105-110,через пару часов падает до 70-85.Во время физ нагрузок чувствую себя хорошо,даже после тяжелых упражнений.Но нормальны ли эти подскакивания?С рождения говорили что у меня синусовый ритм «что на вдохе у меня немного ускоряется сердце,а на выдохе замедляется» Я конечно немного уже зациклился,могу даже в метро ехать слушать сердце...Когда очень занят,сердцебиение не беспокоит. Можно ли мне дальше заниматься спортом?
Эхо http://s018.radikal.ru/i502/1601/2e/0547fdaebc5e.jpg
Кардиограмма часть 1: http://s020.radikal.ru/i712/1601/05/041b0ee979e5.jpg
Кардиограмма часть 2: http://s020.radikal.ru/i707/1601/b3/1ac2ee5e0d52.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.
Время создания: 03 Января 2016 03:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Спорт профессиональный архивреден. Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
На УЗИ сердца и ЭКГ норма! Никаких ограничений по сердцу нет. Расциклитесь! ))
Время создания: 03 Января 2016 06:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 03 Января 2016 15:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно заниматься.
Время создания: 03 Января 2016 20:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, не противопоказано!
Время создания: 13 Февраля 2024 19:58