КОЛЕБАНИЕ АД И ЧСС

№893140 Колебание АД и ЧСС
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я обращаюсь за помощью и консультацией по поводу состояния здоровья моей мамы.
1.пол женский, возраст 58 лет.
2. Перенесён ишемический инсульт в правом каротидном бассейне от 26.03.15 г. Попадание в больницу до выяснения этого диагноза было из-за онемения левой руки и ноги, и онемения верхней губы.
3. На протяжении 10 лет держалось давление в пределах 160/100 и 200/110 пульс от 70 до 96.
Еще сопутствующее: диабет 5 лет держался сахар на значениях 23 ммоль/л. После госпитализации до 10 опустился.
Артроз 4 степени правой конечности и 3 степени левой конечности.
Астма бронхиальная.
4. Давление сильно прыгает и повышенный пульс. 24.12.15 совершён вызов скорой давление 250/110 пульс 96. По экг 142 уд/мин. Дали глицин и физиотенз 0,4.
Сейчас давление 164/130 пульс 131 опускается до 134/106 пульс 145. По показаниям тонометра автоматического. Сахар в крови 15.0 ммоль/л.
5. Экг Р =0,096 с
PQ 0,138 с
QRS 0,104 c
QT 0,378 c
QT (c) 0,580
ЧСС 142 УД/МИН
RR ср 0,424 с
alpha P 66
alphaQRS 54
Выписка фото могу прислать.
6. На протяжении 9 лет мама себя не берегла поднимая меня и сестру. И принимала препараты когда плохо себя чувствовала, при головной боли. Последние три года она принимала и лозап и андипал и энап они справлялись, но после их приема темнело в глазах и кружилась голова и резко падало давление.
Сейчас постоянно утром принимает нификард 30 мг. Диован 80 мг 2 раза в день. Небилет при пульсе выше 96 уд/ мин. Диабетон 60 мг утром. Цераксон с перерывами с 10 апреля после выпески. Кавентон комфорте при головных болях выписали после скорой 28.12.15 участковый и физиотенз 0.2 мг 2 раза в день.

7. После больницы сахар снизился до 10 и опускался и держался в пределах этого значения с ноября увеличился до 15, но диабетон принимаем уже 90 мг в день. После 28.12.15 принимаем все препараты от давления, т.к. давление держалось. Сейчас результат с 4.01.16 давление 160/107 пульс 147. Препараты от давления не пьем. Только цераксон и диабетон. Пьем по четвертинке небилет и боярошник но пульс не уменьшается. Часто бегает в туалет.
8. Что делать в данной ситуации? С чего начать при обследовании и следует ли менять препараты? К каким специалистам обращаться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение считаю неадекватным. Почему не применяется инсулин? Почему не лечится гипертония? Есть ли нефросклероз? Необходимо постоянное наблюдение эндокринолога и кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Странно читать Ваше сообщение. В Вашем городе есть возможность качественного лечения и наблюдения. Онлайн- консультация ничем Вашей маме не поможет.