ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№195923 Экстрасистолия
Владимир Муж., 45 лет. Россия Оренбург
Уважаемый Эдуард Романович! Прошу проконсультировать по следующему вопросу.Месяца три назад у меня во время измерения давления ощутил выпадание пульса!Обратился к врачу!Врач сказал-экстрасистолия!Прописал успокаивающие лекарство и эгилок!После 2 месяцев лечения улучшение не наступило!Решил полностью провериться!Сдал все анализы(щитовидка,холестерин,ЭКГ,ЭХО)-все нормально и в норме!Осталось провести холтеровское исследование!Вчера получил его результаты!И сразу жизнь померкла!Вот его результаты:тахикардии общей продолжительностью 10 час 44мин(наблюдались только днем),брадикардии-не обнаружено.Паузы(более 1,8 сек)-не обнаружено.Одиночных наджелудочных экстрасистол-2368(из них в ночное время с 00-00 до 10-00 всего только 12,остальные днем).Одиночных желудочковых экстрасистол всего 93(91 днем и 2 ночью)Тригемений НЖЭ 17,квадригемений НЖЭ 20.Квадригемений ЖЭ 3!Парных ЖЭ не обнаружено!Заключение ST-T-изменений ST-T ишемического характера за время Холтеровского наблюдения не обнаружено!Колебание ЧСС днем 90-125,ночью 65-88!Давление во время исследования держалось в пределах 85-90 на 140-150!Помогите пожалуйста советом!Может это проявление невроза или еще хуже?Жить, буду? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Жить будете! Не надо злоупотреблять восклицательными знаками. Ничего особенного там не обнаружили. Экстрасистолия - самый доброкачественный и невинный вид аритмии, с нею можно жить спокойно. Невроз может быть причиной, а ничто более серьезное не просматривается.