ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ТАХИКАРДИЯ

№893298 Экстросистолы и тахикардия
Роман Муж., 33 лет. Россия Москва
Здраствуйте. Нормальный пульс до 90 ударов. 100 неприятно. 110 невозможно стоять на ногах. Синосовая тахикардия,которая возникает произвольно.Особено после еды и ночью во время сна. Экстросистолы (провал в обл груди).
Как себе лучше настроить,чтобы лучше их переносить? Есть понимание ,что врачи это вылечить не могут. Психотерапевт тоже не думаю что поможет. Врачи толком не знают откуда и почему берутся эти экстросистолы.
На мой взгляд данная проблема только растет и плохо изучается.Даже во многих клиниках Москвы нет холтеров.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Холеры есть повсеместно, в любой поликлинике или коммерческой клинике, не говоря о стационарах...
Эта проблема изучена подробно. Установлено, что экстрасистолия чаще всего безопасна и лечить ещё не надо. То есть проблемы и нет как таковой...
А как менять восприятие - вопрос не к кардиологам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу проблемы. Тут даже не вопрос, а просто желание высказаться. Если это помогает, то почему нет. Есть элементы невроза и детренированности. Этим и надо заниматься.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Появление такой тахикардии после еды и такая её непереносимость у молодого человека- это всегда физическая нетренированность и невроз, "два в одном". Печально, но вполне преодолимо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭС - часты симптом при невротических расстройствах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии чрезмерно повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки). Но такие наджелудочковые (или предсердные) экстрасистолы (НЖЭ) - совершенно не опасны!
В подобных случаях, как правило, рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же является и основным методом терапии провоцирующего их кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!