ДАВЛЕНИЕ 155/135 СКАЧЕТ ПОСТОЯННО
№894147 Давление 155/135 скачет постоянно
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
11.01.2016 19:32
Здравствуйте! Как пришли холода стала очень плохо себя чувствовать-постоянно темнеет в глазах и тяжело дышать(Экг и Эхо в пределах нормы) смерила давление утром было 120 на 90 ,потом после нагрузки 120 на 110 пульс 145,потом в спокойствии 155 /135...но давление быстро восстанавливается до 120 на 70-80...Было еще что 110 на 55...скажите пожалуйста опасно ли мне это гипертоническим кризом? и с чем это может быть связано...ранее мерила никогда такого не было-поднималось опускалось равномерно и нижнее и верхнее-чувствую себя при таких скачках из ряда вон плохо .мне 24.имеется 20 лишних кг.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это никакие не "кризы", а нормальные колебания АД в ответ на нагрузку.
Нормализуйте вес, это никому не мешало.
Время создания: 12 Января 2016 00:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это на гипертонический криз. При такой степени полноты цифры могут быть завышены и менее стабильны, труднее определять давление.
Время создания: 12 Января 2016 00:28