Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте
ЗДРАВСТВУЙТЕ
№894441 Здравствуйте
Юлия Жен., 32 лет. Беларусь Береза
13.01.2016 07:03
У нас беда. Плачу который уже день. Сын занимается хоккеем, 4 года. Сейчас ему 8 лет. Делали узи где-то в 4 годика-все было хорошо. Узи 4 01.2016 -показало: функционально-бикуспидальный аортальный клапан ( 2 стоврки сращены по комиссурам) . Регургитация на АОК. ТК 1 степени. В перегородках сердца дефекты не выявляются. Камеры сердца не расширены. Общая сократительная функция миокарда ЛЖ в норме. Ложимся в больницу для обследования. Он часто болел ангиной. может это и справацировало болезнь. Подскажите- это возможно вылечить, створки могут стать как были (3). Очень хочет заниматься своим любимым спортом (хоккеем). Какие прогнозы по ВАШЕМУ. Огромное спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, они так и были, просто это не описывали или не видели.
Профессиональный спорт скорее всего для него закрыт, да и вреден он по определению.
Любительский спорт, вероятно, возможен.
Зависит от состояния клапана, прежде всего отсутствия/наличия нарушений функции и их степени.
Понятно, что нужен будет регулярный контроль.
Ну вот и ложитесь, проходите детальное обследование. Что впереди паровоза бежать то?
Никакой беду не вижу. Повода к многодневным рыданиям - тоже не вижу.
Время создания: 13 Января 2016 11:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 13 Января 2016 15:42