РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ

№894749 Расшифровка кардиограммы
Светлана Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!!!У меня очень часто болит в области сердца.Сердце давит ,порой колит...Сделала ЭКГ...терапевт даже смотреть не стал...(ходила к терапевту со следующим:потянуло судорогой нижнюю челюсть от уха с левой стороны).У меня остеохондроз шейного отдела.Лежать на левом боку часто не могу,т.к давит сердце.Подскажите пожалуйста,что показала моя кардиограмма.http://s019.radikal.ru/i633/1601/98/a162dcbb7e8c.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы прислали не ЭКГ, а только заключение врача. Судя по этому заключению ничего патологического на ЭКГ нет. А по Вашему описанию можно предположить, что сердце к этим болям никакого отношения не имеет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».