ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№896542 Экстраситолия
Виталий Муж., 31 лет. Россия Пермь
Здравствуйте ! Меня беспокоят Экстрасистолы проходил обследование эхо кг все в норме кроме пульс 104 и кдр увеличен 60 заключение нцд . По экг пульс 118 вызван стрессом и удлинение интервала QT/QTc 330/338 . Невролог поставил всд скажите как можно избавится от Экстрасистол они не частые до 200 помогает от них настойка пиона и бег на не которое время потом после волнения снова начинаются как можно от них избавится ? Могут ли они спровоцировать мерцательную аретмию на сайтах написано что может спровоцировать и быть причиной внезапной смерти ? Как вы считаете ? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хотите жить спокойно - не читайте сайтов. Там так много глупостей. Вы надписи на стенах тоже все читаете? И стараетесь ими руководствоваться? Экстрасистолы не провоцируют мерцательную аритмию. А если бы от них умирали, то человечество давно бы прекратило свое существование. Избавиться от экстрасистол нельзя. Можно счастливо жить с ними, хотя к ним надо привыкнуть. Большинству людей это удается. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия, и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, как основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!