СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ЭКСТРАСИТОЛИЯ
№664278 скачки давления экстраситолия
Юлия Жен., 33 лет. Украина Кривой Рог
06.02.2013 12:48
Здравствуйте, мне 33 года, я совсем измучилась у меня бывают внезапные скачки давления перебои в работе сердца я это четко слышу, на легенькие аритмии уже не обращаю внимания так как аритмия беспокоит уже 4 года. А давление скачет с 24 лет. Обследовалась не однократно у кардиолога, сдавала анализы по щитовидке, делала суточную кардиограмму, узи сердца. Врачи ничего страшного не находят, в сердце только дополнительная хорда (это не порок). Анализы по щитовидке в норме. Суточная кардиограмм показала экстраситолы одиночные и единичные в пределах нормы .Бывает сердце барахлит сильно потом кружится голова. Бывает несколько раз в день бывает ни разу. Думала возможно это связано с гормональными перестройками типа пмс, Принимаю омега 3 уже 2-3 месяца . Раньше по назначению кардиолога принимала бисопролол 5 мг. и предуктал 2 месяца вроде ставало лучше но через время повторядось и бисопролол помогал вначале четверть потом половинка потом не меньше целой. Не хочу зависеть от таблеток. Алкоголь не пью уже 10 лет. Моему ребенку сейчас 8 лет, Приступы начинаются с общего напряжения ощущения духоты, потом дрожат руки прыгает давление до 160/100 все трясет кружится голова сердце стучит быстро и неритмично (сильные перебои) быстро принимаю под язык бисопролол ратиофарм под язык чтобы быстрее помогло. После приступов тошнота слабость чувство разбитости и страх куда то выходить, чтобы опять не случилось. Я совсем измучилась хочу нормально работать, возможно хочу родить еще ребенка, но из -за этих приступов боюсь что не справлюсь. Состояние и не больная и не здоровая. Как улучшить качество своей жизни. ????????????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. К психотерапевту обращалась врач назначала афобазол и ноопепт. Пробовала медитации. Вообщем помогите разобраться. Вся карточка исписана диагнозом всд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это невроз. Раньше их лечили неврологи, теперь центр тяжести смещается к психиатрам.
Время создания: 06 Февраля 2013 18:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это очень похоже на невроз, лечиться надо у психотерапевта, но не одними лекарствами.
Время создания: 06 Февраля 2013 21:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой