СЕРДЕЧКО

№896925 Сердечко
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Дорогие специалисты,прошу прощения за назойливость и нелепый вопрос,который давно меня беспокоит!скажите пожалуйста,у меня есть такое,что вроде все норм и раз,секундная потеря в пространстве,то есть как обморок!но на 1 секунду!!!!!!я вот к чему,если у меня есть желудочковые экстрасистолы,бигимения,иногда скачет давление!на смену погоды просто караул!иногда головные боли при нормальном давлении!по 2 е суток!потом пью таблетку иначе не проходит!болит везде!давит то на глаза,то в лоб!!!!!1.может ли в тот момент,когда секундный обморок у меня останавливается сердце???потому,что во время этого секундного обморока как будто,что то в сердце ощущаю,но на экстрасистолу не похожеили это сосуды???у меня всд по смешаному типу!поячничный остеохондроз!я писала по поводу приливов!2.может ли эти приливы связаны с гормональными выбросами адреналина??если да,то какие анализы нужно здать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже ответили 10 (десять!) специалистов. Что еще хотите - не ясно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Головные боли с этими экстрасистолами не связаны. Тут надо советоваться с неврологом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия, и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, как основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!