РЕЗКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№897312 Резкое изменение артериального давления
Надежда Жен., 56 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 56 лет. Рост 162 см, вес 65 кг. Обычно, среднее моё давление 130 /85 пульс 70 . Но два месяца назад, давление стало 160/65 пульс 88. Самочувствие ухудшилось, сдавливает сердце. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть это гипертоническая болезнь. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Делать это утром и вечером. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это повод для обращения к терапевту или кардиологу! Можно даже не ждать 2 недели.