НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У РЕБЕНКА В 2 ГОДА И 4 МЕСЯЦА.

№899705 Нарушение процессов реполяризации левого желудочка у ребенка в 2 года и 4 месяца.
Эля Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.Ребенку 2 года и 4 месяца.Сделали ЭКГ.Написали:Синусовая тахикардия с чн не разобрала что написано,136 уд.в .ЭОС не отклонена.Нарушения процессов реполяризации левого желудочка.Скажите пожалуйста,насколько это серьезно?есть ли опасность?Как дальше может повлиять на ребенка это нарушение ?Не может ли вызвать серьезных последствии?Не оставьте мой вопрос без ответа пожалуйста.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пленку с записью ЭКГ.