ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№900127 Помогите разобраться!
Анна Жен., 18 лет. Росиия Санкт-Петербург
Хочу подать документы на поступление в МВД СПб. Сейчас прохожу комиссию во взрослой поликлинике, чтобы получить направление на ВВК и тут мне сообщают, что (врач-кардиолог) вынужден написать плохое (!) заключение, на основании моих результатов ЭКГ (с нагрузкой и без). Якобы они видят, что работа сердца при нагрузке изменяется в худшую сторону. Я подозреваю, что свою роль сыграло: (во время снятия ЭКГ я очень волновалась, немного поднялось давление, проскочило пару экстрасистол и сказался недосып). В детской поликлинике мне ставили диагноз: ФЕНОМЕН WPW и пару раз видела что-то вроде ФЕНОМЕН CLC. Никаких пароксизмальных наджелудочковых тахикардий у меня в помине не было! Врач-кардиолог взрослой поликлиники (которая и принимает комиссию) говорит мне следующее:« Я вижу у вас Феномен WPW или даже CLC - не знаю точно. В любом случае, этот диагноз сам по себе плох. С этим не то что бы поступать... с ним жить-то сложно. Придется как-то мириться.» Неужели у меня настолько плохая кардиограмма? Быть может, это вообще СИНДРОМ? Но симптоматики такой нет - Никаких пароксизмальных наджелудочковых тахикардий НЕТУ! Или эти диагнозы (WPW, CLC) могут различные симптомы проявлять...Вроде толчков в сердце? Вот как у меня бывает! Но это обычные экстрасистолы, я уверена! ЗАЧЕМ МНЕ ПИСАТЬ ПЛОХОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации:
Недопустимо:
...
... стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, блокада левой ножки пучка Гиса, трехпучковые блокады, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла, синдром WPW и CLC), рецидивирующие пароксизмальные наджелудочковые тахиаритмии, эпизоды желудочковой тахикардии в анамнезе.

Что скажете на счет меня и моего поступления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам сказали ерунду. Феномен WPW и CLC отличаются от соответствующих синдромов отсутствием пароксизмальных нарушений ритма. Они совершенно безвредны. Можно жить спокойно, бегать, кататься на коньках и лыжах, играть в баскетбол, ездить на велосипеде, беременеть и рожать. Вы практически здоровы. Приказ, выписку из которого вы привели, четко оговаривает только "синдром", то есть к Вам никакого отношения не имеет.