Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня пролапс митрального клапана 2 степени. Частенько есть чувство нехватки воздуха,и сердце иногда покалывает. Насколько серьезно такое отклонение?Можно ли вылечить?и может ли пройти это чувство нехватки воздуха?грозит ли мне это чем-нибудь при беременности и родах?
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это не требует никакого лечения.