НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА

№901129 немеет левая рука
Елена Жен., 30 лет. Курск
Добрый день! Подскажите как быть- немеет левая рука от локтя и до пальцев. Отдает в безымянный и мизинец больше. ЭКГ сделала, результаты будут завтра. Общее состояние - усталость, хочется спать, мёрзну. Проверила щитовидку, сдала анализы- там все хорошо. На прием к кардиологу попаду только через неделю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам нужен не кардиолог, а невролог.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, нейропатия локтевого нерва.

Разумно начать с общих рекомендаций!

Рекомендации:

1. Избегать сгибания руки в локтевом суставе.
2. Не опираться на локоть.
3. Рекомендую на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку, таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом суставе.
4. Желательно прекратить работу на компьютере.

Покажитесь неврологу, обсудите потребность в ЭНМГ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая проблема. С этими жалобами нужно на прием к неврологу.