ЗДРАВСТВУЙТЕ

№901298 Здравствуйте
Александр Муж., 24 лет. Россия Брянск
Я не знаю что со мной происходит сегодня ночь проснулся от давящей боли в сердце меня сильно трусило сильный страх потом резко все прошло и так почти каждую ночь при этом еще сильно потею . не хочу уже идти в больницу в прошлом году были просто приступы паники и боли в сердце диагноз всд и еще больно шею назад откидывать боль в позвоночнике,что это может быть?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В больницу можно не ходить, а на прогулку - обязательно, как и на пробежку, гимнастику, плавание,  фитнес и ещё что-то для Вас интересное. Залежались Вы в свои молодые годы до состояния замшелости. Исправляйте, если сможете. Покажите свою волю молодецкую.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, невроз с паническими атаками.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать об очередном обострении невроза с элементами панических атак. Это неприятно, но совсем не опасно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При подобных болях стоит снять ЭКГ. Боли не похожи на сердечные
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания!
Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимаются психотерапевты-психиатры.