Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление при ПА
ДАВЛЕНИЕ ПРИ ПА
№901374 Давление при ПА
Анна Жен., 36 лет. Украина Харьков
16.02.2016 17:04
Здравствуйте! У меня диагностировали невроз с паническими атаками, с помощью психотерапевта, я успешно борюсь с данным недугом уже полгода, но есть проблема-при редких ПА у меня подскакивает давление-150/90, бывает даже 170/90, длится всё недолго, максимум минуты-3-5, всё приходит в норму при правильном расслаблении и дыхании. В основном моё давление-125/75, 130/85, 140/90. ЭКГ, общий анализ крови, сахар и МРТ-всё в норме. Скажите, пожалуйста, опасны ли такие проявления ПА для сердца? Возможен ли инсульт? Огромное спасибо за ответы!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В сотый раз: не надо измерять давление во время панических атак!
Время создания: 16 Февраля 2016 21:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 16 Февраля 2016 22:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Повышение артериального давления при ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ не опасны. так как носят не патологический, а чисто физиологических характер. Вы продолжаете работу с психотерапевтом?
Время создания: 03 Марта 2016 08:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет не опасны
инсульт не возможен
Время создания: 11 Мая 2016 23:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасны. Неврозы не приводят к органическим последствиям или изменениям.
Время создания: 07 Декабря 2023 18:59