СА-БЛОКАД 2СТЕПЕНИ 2ТИПА(БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ)

№901855 СА-блокад 2степени 2типа(боли в области сердца,головокружения)
Максим Муж., 20 лет. Москва
Холтерское мониторирование(са-блокад 2степени 2 типа)
Здравствуйте!мне 20 лет.Появилась боль в области сердца,продолжается уже в течении 3 недель,головокружение частое,перед сном как будто замирает сердце,чувство страха смерти(без конца меряю давление и пульс),очень страшно бывает Прошёл много анализов:экг ничего не показало(делал 6 раз),узи сердца в норме,гастроскопия(поверхностный очаговый рефлюкс гастрит,умеренно выраженный Бульбит,пилорит,умеренный рефлюкс-эзофагит);анализы крови из вены и пальца в допусках,анализ мочи тоже,гормоны в норме,щитовидная железа в норме,грудные клетки(узи) в норме,узи внутренних органов в полном порядке,флюорография(лёгкие и сердце без изменений) Сказали сделать холтер Вот что написано в заключении: В течении всего периода наблюдения регистрировался преимущенно синусовый ритм(92,8%),который прерывался синусовой аритмией. Чсс средняя 86уд/мин,минимальная 49(сон),максимальная 156(подъем по лестнице) Наблюдается преимущественно минусовая брадикардия в течение всего периода наблюдения продолжительностью 4ч46м:в активный период 13минут,в пассивный - 4ч33м Циркадный индекс составляет 1.60,что свидетельствует о значительном снижении чсс в ночное время.Нарушение проводимости:пауз продолжительностью свыше 2000мс не выявлено.Выявлены паузы 2 r-r за счёт СА-блокады 2 степени(всего-9).Максимальный r-r интервал равен 1620мс(СА-блокад 2 СТЕПЕНИ 2 ТИПА).Единичный комплекс синусовый комплекс с аберрацией(преходящей блокадой ПВЛнПГ). Интревал PQ равен 176мс в пределах нормы.Наджелудочковые нарушения ритма-не обнаружено Жедудочковые нарушения ритма:выявлено 3 желудочковых экстрасистол,т.ч. вставочных,из которых изолированных 3. Выявлена элевация сегмента ST продолжительностью 1172(85%) в отведении канал А,В. Максимальная элевация равна 349мкВ(синдром ранней реполяризации желудочков) Анализ Интревала QT:на максимальной чсс равен 286мс,на минимальной-408мс.средний за весь период наблюдения-347мс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас здоровое сердце. Про холтер можно забыть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы не выложили ни одной страницы ХОЛТЕРа, ни одной ЭКГ! При таком дефиците информации трудно сказать нечто внятное!

ВСЕ данные обследования (ВКЛЮЧАЯ все страницы ХОЛТЕРа) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!!!!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол мониторинга, все его страницы.