НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№901926 Нарушение ритма сердца
Регина Жен., 39 лет. Россия Луга Ленинградская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
19.02.2016 06:21
Здравствуйте доктор .Меня уже несколько месяцев беспокоит сердцебиение ,особенно в ночное время .Неожиданно учащается сердцебиение до100 ударов ,но автоматический тонометр показывает заниженным пульс .Давление при приступе 130\70.Иногда такое состояние проходит само по себе минут через 5.В ином случае принимаю пустырник в таблетках так же ещё принимаю бисопролол 5 мг.Иногда в момент приступа поч5муто ненадолго помогает щипание запястья руки.,но все равно остаётся в течении дня болезненное ощущение в грудной клетке слева ближе к подмышечной впадине .Анализы в норме.По эхо пмк динамически не значимый ,по ЭКГ синусовый ритм признаки глж.Места охватывает ощущение ,что сердце не выдержит такого непонятного ритма.Посоветуйте что это может быть?Оптимальное состояние при пульсе 60 -70.Все остальное приносит дискомфорт .Ещё как то бывает чувство что сердце замерло и не бьётся .Это конечно фантастика ведь оно не останавливается ни на минуту, но все же получается испуг приводящий в тахикардии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердцебиения, при которых тонометр показывает замедление пульса, свидетельствует о нарушениях восприятия, то есть о неврозе. Сюда же относятся и представления об остановке сердца. Вот невроз и надо лечить.
Время создания: 19 Февраля 2016 13:24
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Время создания: 19 Февраля 2016 16:35
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Разумно заняться физкультурой, пройти терапевта и психотерапевта.
Время создания: 21 Февраля 2016 07:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете картину тревожного расстройства с паническими атаками. Панические атаки не лечат медикаментами. Лекарственными препаратами можно лишь на определенное время приглушить невротическую симптоматику. Основу же решения этой проблемы, составляет индивидуальная поведенческая психотерапия (КПТ).
Только через когнитивно-поведенческую терапию вы сможете изменить себя, и свое отношение к немотивированной и необоснованной тревоге и страхам, научиться понимать механизм возникновения этой тревоги, и уже зная его механизмы, сможете научиться справляться с ними без применения лекарств и без посторонней помощи.
Для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, который и поможет вам в решении этой проблемы. Тревожные расстройства являются неприятной и изматывающей проблемой, которая сильно снижает качество жизни, но она может быть успешно решена индивидуальной поведенческой терапией, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапия сегодня предлагает самые различные подходы к лечению тревожных расстройств без использования медикаментов. Во-первых, психотерапия помогает людям развивать понимание механизмов возникновения тревоги и осознавать свои эмоции и мысли, связанные с ней. Это позволяет осмыслить свои тревожные реакции и научиться более конструктивному и эффективному обращению с ними.
Во-вторых, психотерапия помогает разрабатывать навыки релаксации и стратегии управления тревогой, такие как диафрагмальное дыхание, медитация и визуализация, которые могут быть использованы в качестве альтернативных способов устранения невротической тревоги без применения лекарств. Необходимо работать с врачом-психотерапевтом над изменением тех негативных убеждений и мыслей, которые усиливают тревогу, и развивать в себе новые и позитивные стратегии мышления.
Методы индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) очень широко используются сегодня для работы с тревожными расстройствами, и ориентированы они именно на изменение негативных мыслей и поведенческих реакций. Такая терапия помогает не только освободиться от невротической тревоги, но и научиться более эффективно управлять своими эмоциями, помогает развивать в себе психологическую резилентность, и позволяет преодолеть тревожное расстройство без необходимости применения медикаментов. Поэтому начинайте искать такого врача-психотерапевта, которому вы будете доверять, и которого сможете назвать СВОИМ врачом, и работайте с ним по индивидуальному плану, который он разработает персонально для Вас!
Время создания: 03 Декабря 2023 22:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Нестор 19.02.2016 10:34
Обратился по той же причине к кардиологу нашли Экстрасистолы не много но напрягает сильно. Прописал небилет и глицин сказал что от перебоев могут быть инсульты и инфаркты типа кровь останавливается затор возникает и так по кругу и чем больше перебоев тем больше шанс на тромбоз вот так
   
Алексей | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 19.02.2016 10:58
Ерунду не пиши !!! Тромбы от холестерина появляются !!!
   
Алексей | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 19.02.2016 11:01
Если я скажу что от ходьбы сердце остановится , ходить перестанешь ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2021
18:32
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.10.2018
11:09
Tatiana Vi :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.01.2021
16:05
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.09.2013
14:13
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
21.05.2013
17:01
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.05.2018
08:30
Егор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.06.2017
09:44
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.07.2017
08:05
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.02.2013
07:48
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2013
21:24
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0