НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№974832 Нарушение ритма сердца
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте Эдуард Романович.Хочу задать вам вопрос.Имеется пролапс митрального клапана.Состою на учете с артериальной гипертонией 1ст.Испытываю в течении дня чувство слабости.Давление при этом125\85.Каждую ночь испытываю учащенное сердцебиение до 100 в минуту.Измеряю давление 160\100.Испытываю также другие симптомы панический атаки.Что нужно лечить в этом случае паническую атаку или гипертониюВ случае повышения давления принимаю эналаприл 5 мг.Когда заыпаю давление и пульс в норме.Ещё беспокоит ,что я чувствую каждый удар своего сердца и это раздражает ,особенно ночью.Что можете посоветовать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Курс хорошей пмихотерапии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйт, Регина.

Необходимо найти настоящую причину повышения АД и устранить её.
В этом должен помочь терапевт ( например, участковый) или кардиолог. Необходимо выяснить наличие или отсутствие гипертонической болезни (ГБ). Выяснить это можно, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или специальным прибором.
Желательно провести также ЭКГ и ХолтерМТ

Если у Вас повышается АД до 160/100 без видимых причин (например,независимо от тяжёлой физической нагрузки), то стоит выяснить настоящую скрытую причину.

Повышение АД и пульса может иметь психогенную природу. Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения. Тогда КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ препараты не показаны и лечить надо Кардионевроз

Выложите ХолтерМТ , ЭКГ, СМАД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом.